Mes élus

Bièvre

Bièvre

Bourgoin-Jallieu

Bourgoin-Jallieu

Échirolles

Échirolles

Chartreuse-Guiers

Chartreuse-Guiers

Charvieu-Chavagneux

Charvieu-Chavagneux

Fontaine-Seyssinet

Fontaine-Seyssinet

Fontaine-Vercors

Fontaine-Vercors

Le Grand-Lemps

Le Grand-Lemps

Grenoble-1

Grenoble-1

Grenoble-2

Grenoble-2

Grenoble-3

Grenoble-3

Grenoble-4

Grenoble-4

Haut-Grésivaudan

Haut-Grésivaudan

L'Isle-d'Abeau

L'Isle-d'Abeau

Matheysine-Trièves

Matheysine-Trièves

Meylan

Meylan

Morestel

Morestel

Le Moyen Grésivaudan

Le Moyen Grésivaudan

Oisans-Romanche

Oisans-Romanche

Le Pont-de-Claix

Le Pont-de-Claix

Roussillon

Roussillon

Saint-Martin-d'Hères

Saint-Martin-d'Hères

Le Sud Grésivaudan

Le Sud Grésivaudan

La Tour-du-Pin

La Tour-du-Pin

La Verpillière

La Verpillière

Vienne-1

Vienne-1

Vienne-2

Vienne-2

Voiron

Voiron

Tullins

Tullins

Bièvre

Jean-Pierre Barbier
Président du Conseil Départemental, Conseiller Départemental
Claire Debost
Conseillère Départementale

Bourgoin-Jallieu

Vincent Chriqui
Vice-président, Conseiller Départemental, Maire, Vice-président d'intercommunalité
Mireille Blanc-Voutier
Conseillère Départementale

Chartreuse-Guiers

Roger Marcel
Conseiller Départemental, Maire
Céline Dolgopyatoff Burlet
Vice-présidente, Conseillère Départementale

Charvieu-Chavagneux

Gérard Dézempte
Conseiller Départemental, Maire, Président d'intercommunalité
Annick Merle
Vice-présidente, Conseillère Départementale, Maire, Conseillère communautaire

Échirolles

Daniel Bessiron
Conseiller Départemental, Adjoint au Maire
Amandine Demore
Conseillère Départementale, Adjointe au Maire, Conseillère communautaire

Fontaine-Seyssinet

Anne-Sophie Chardon
Conseillère Départementale, Adjointe au Maire
Christophe Revil
Conseiller Départemental, Maire, Conseiller communautaire

Fontaine-Vercors

Nathalie Faure
Vice-présidente, Conseillère Départementale
Franck Longo
Conseiller Départemental, Maire, Conseiller communautaire

Grenoble-1

Benjamin Trocmé
Conseiller Départemental
Sophie Romera
Conseillère Départementale, Conseillère municipale

Grenoble-2

Jérôme Cucarollo
Conseiller Départemental
Éléonore Kazazian-Balestas
Conseillère Départementale, Conseillère municipale

Grenoble-3

Simon Billouet
Conseiller Départemental
Pauline Couvent
Conseillère Départementale

Grenoble-4

Pierre-Didier Tchétché
Conseiller Départemental
Amandine Germain
Conseillère Départementale

Haut-Grésivaudan

Christophe Borg
Conseiller Départemental, Maire, Vice-président d'intercommunalité
Martine Kohly
Vice-présidente, Conseillère Départementale, Conseillère municipale, Conseillère communautaire

L'Isle-d'Abeau

Jean Papadopulo
Vice-président, Conseiller Départemental, Maire, Président d'intercommunalité
Cathy Simon
Vice-présidente, Conseillère Départementale, Conseillère municipale, Vice-présidente d'intercommunalité

La Tour-du-Pin

Fabien Rajon
Conseiller Départemental, Maire, Vice-président d'intercommunalité
Delphine Hartmann
Vice-présidente, Conseillère Départementale, Maire

La Verpillière

Damien Michallet
Vice-président, Conseiller Départemental, Maire, Vice-président d'intercommunalité
Aurélie Vernay
Conseillère Départementale, Conseillère municipale, Conseillère communautaire

Le Grand-Lemps

Isabelle Mugnier
Conseillère Départementale, Conseillère municipale
Cyrille Madinier
Conseiller Départemental, Maire, Vice-président d'intercommunalité

Le Moyen Grésivaudan

Annick Guichard
Maire, Conseillère Départementale, Vice-présidente d'intercommunalité
Christophe Suszylo
Vice-président, Conseiller Départemental, Maire, Conseiller communautaire

Le Pont-de-Claix

Michel Doffagne
Conseiller Départemental, Adjoint au Maire
Sandrine Martin-Grand
Vice-présidente, Conseillère Départementale

Le Sud Grésivaudan

Bernard Perazio
Vice-président, Conseiller Départemental
Imen De Smedt
Conseillère Départementale, Adjointe au Maire, Conseillère communautaire

Matheysine-Trièves

Frédérique Puissat
Sénatrice, Conseillère Départementale, Conseillère municipale
Fabien Mulyk
Vice-président, Conseiller Départemental, Maire, Vice-président d'intercommunalité

Meylan

Joëlle Hours
Conseillère Départementale, Conseillère municipale
Franck Benhamou
Conseiller Départemental

Morestel

Olivier Bonnard
Conseiller Départemental, Maire, Vice-président d'intercommunalité
Annie Pourtier
Vice-présidente, Conseillère Départementale, Maire, Vice-présidente d'intercommunalité

Oisans-Romanche

Gilles Strappazzon
Conseiller Départemental, Maire
Marie Questiaux
Conseillère Départementale

Roussillon

Robert Duranton
Conseiller Départemental, Maire
Christelle Grangeot
Conseillère Départementale, Maire, Vice-présidente d'intercommunalité

Saint-Martin-d'Hères

Françoise Gerbier
Conseillère Départementale
David Queiros
Conseiller Départemental, Maire, Conseiller communautaire

Tullins

André Vallini
Sénateur, Conseiller Départemental
Amélie Girerd
Conseillère Départementale, Maire, Conseillère communautaire

Vienne-1

Christophe Charles
Vice-président, Conseiller Départemental
Martine Faïta
Conseiller Départemental, Maire

Vienne-2

Isabelle Dugua
Conseillère Départementale, Maire, Vice-présidente d'intercommunalité
Patrick Curtaud
Vice-président, Conseiller Départemental, Adjoint au Maire

Voiron

Julien Polat
Vice-président, Conseiller Départemental, Maire, Vice-président d'intercommunalité
Anne Gérin
Vice-présidente, Conseillère Départementale, Adjointe au Maire, Conseillère communautaire